Gottfried Kumpf* (Annaberg, Salzburg 1930 geb.) Drei Affen »Nicht sehen, nicht hören, nicht reden«, 2014 Bronze; H. 14 cm Seitlich rechts unten signiert und nummeriert: Kumpf 21/49 VENTURI ARTE Provenienz österreichischer Privatbesitz