Die Grablegung Christi. Kupferstich. In der Platte monogr., num. und dat. 1596. 19,5 x 13 cm. – Alt auf Trägerpapier mit Tuschelinien aufgezogen. (52)
Thieme/Becker XIV, 349 (Biographie). Hollstein VIII, 11, 31. Bartsch III, 12, 37. – Blatt elf aus der zwölfteiligen Passionsfolge. – Feines Rändchen um die Einfassungslinie, linke obere Ecke abgerissen und auf Trägerpapier ergänzt, etw. fleckig und gebräunt.