Bildnis des Wilhelm von Oranien. Kupferstich bei Hondius in Amsterdam. In der Platte sign. (1581). 26,5 x 18,1 cm. – Unter Glas gerahmt. (9)
Thieme/Becker XIV, 349 (Biographie). Bartsch III, 31, 178. Hollstein VIII, 60, 203, II (von II). – Dekoratives Blatt in einem guten, gleichmäßigen Abzug. – Bis zur Einfassungslinie beschnitten und aufgezogen.