Farbloses, rotes, blaues und türkisfarbenes Flachglas, partiell blasig. Malerei in schwarzer Flachfarbe. Die aufgetragene Malerei in das Glas eingebrannt. Danach erfolgt das Verbleien und Verlöten der mosaikartig miteinander verbundenen Felder. In schwarzer Flachfarbe monogrammiert, betitelt, datiert und nummeriert: JC - Cap d'ail 1963 - 14/30. Links unten schwarze Stempelmarke der ausführenden Werkstätte 'OIDTMANN LINNICH''. 47 x 43 cm Eines von insgesamt 30 Exemplaren. Lit.: 'Licht - Glas - Farbe. Arbeiten in Glas und Stein aus den Rheinischen Werkstätten Dr. Heinrich Oidtmann', Verlag Brimberg, Aachen, Abb. 111 & 112 Jean Cocteau (Entwurf), Glaswerkstätten Dr. Heinrich Oidtmann (Ausführung), Linnich , 1963