Glas. Italien. Murano. Glasskulptur - kleiner Fisch auf seinen Flossen stehend, im klassischen Design. Überfangglas mit Lufteinschlüssen u. Folienpartikeln (verschiedene Glastechniken). Nicht signiert und datiert. Produktion aus der 2. Hälfte des 20. Jhrdts. Höhe 20 cm. (50)
* Dekorative Glasskulptur - Klarglas mit blauem und grünem Überfang im klassischen Design der 1970er Jahre. Zustand: Mit altersbedingten Schab- und Kratzspuren, auf der Unterseite etwas stärker. Etwas angestaubt. Sehr dekoratives Vitrinenobjekt.