Glas. Italien. Murano. Glasskulptur - sitzender Reiher auf rundem Sockel im klassischen Design. Nicht signiert und datiert. Überfangglas mit Folienpartikeln (verschiedene Glastechniken). Produktion aus der zweiten Hälfte des 20. Jhrdts. Höhe 22,5 cm. (50)
* Dekorative Glasskulptur - Klarglas mit grünlich gelbem Überfang im klassischen Design der 1970er Jahre. Zustand: Mit altersbedingten Schab- und Kratzspuren, auf der Unterseite etwas stärker. Etwas angestaubt. Dekoratives Vitrinenobjekt.