Glas. Italien. Murano (?). Abgerundeter Lampenschirm für eine Wandleuchte mit zwei aufgesetzten Fischen. Glasskulptur im klassischen Design. Überfangglas mit Folienpartikeln (verschiedene Glastechniken). Nicht signiert und datiert. Produktion aus der zweiten Hälfte des 20. Jhrdts. Höhe 43,5 cm. (50)
* Dekorative Glasskulptur - Lampenschirm in Klarglas mit rotem und grünem Überfang, mit zwei aufgesetzten Fischen im klassischen Design der 1970er Jahre. Zustand: Mit altersbedingten Schab- und Kratzspuren, auf der Unterseite etwas stärker. Etwas angestaubt. Die technische Funktion der Wandleuchte ist ungeprüft und wird als defekt verkauft. Schönes dekoratives Wandobjekt.