Manichino - Gliederpuppe, 1964, Teil einer Serie für die Publikation "Dessins par De Chirico", Lithographie, 40 x 30 cm, unt. li. Ex. p.d.a. (prove d´artista = Abzug für den Künstler), unt. re. signiert, unt. Glas ger.; RS: Beschreibung der Galleria Tornabuoni, Florenz, im Leistenrahmen, Gesamtgröße: 59,5 x 45,5 cm Italienischer Maler und Grafiker, studierte an der Hochschule der Bildenden Künste Athen und an der Königlichen Akademie der Künste in München.