GILBERT PRIVAT (1892-1969) Lavandière, 1949 Sculpture. Épreuve en plâtre. Accidents et manques sur la terrasse. Signée et datée G. PRIVAT 1949 sur la partie latérale de la terrasse. H. 43 cm