Auktionsarchiv: Los-Nr. 43

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 475 $ - 713 $
Zuschlagspreis:
832 €
ca. 989 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 43

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 475 $ - 713 $
Zuschlagspreis:
832 €
ca. 989 $

RENÉ LALIQUE (1860-1945) Druide, le modèle créé le [6 mai 1924], non repris après 1947 Vase. Épreuve en verre soufflé-moulé en grande partie satiné et patiné bleu d’origine (Réf. Marcilhac 937). Le col très légèrement repris en épaisseur et en circonférence, deux infimes égrenures (têtes d’épingle) en pourtour du talon. Signé R. LALIQUE France et numéroté 937 sous la base. H. 17,8 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 43
09.04.2021
La Maison de Vente Ader
Salle 1 & 7 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 43
09.04.2021
La Maison de Vente Ader