GERD ARNTZ Remscheid 1900 - 1988 Den Haag: „Entrée“. Linolschnitt 1966. Broos-Bool 277. - Künstlerhanddruck. Signiert, datiert und betitelt sowie am Unterrand mit der Werkverzeichnisnummer bezeichnet. Auf Japan-Bütten. 48,5 x 40,1 cm. Vereinzelt schwach fleckig. Ränder mit schwachen Knickpuren und teils durchscheinenden Klebespuren. Provenienz: Sammlung Schloesser, Köln. [bg]
Broos-Bool 277.
Broos-Bool 277.