GERD ARNTZ Remscheid 1900 - 1988 Den Haag: „Tänzer“. Holzschnitt 1924. Broos-Bool 50, Abdruck von 1978. - Expl. 10/40. Signiert, datiert „1924/78“ und betitelt sowie mit Spuren des seitenverkehrten Namenszugs und Datums im Stock. Auf chamoisfarbenem Vélin. 28 x 21,7 cm. [bg]
Broos-Bool 50, Abdruck von 1978. -