Auktionspreisarchiv

Auktion: Design
wurde versteigert am: 21. Mai 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

GEORGES JOUVE (1910-1964)

Archiv
Schätzpreis: 30.000 € - 50.000 €
ca. 33.442 $ - 55.737 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 4, Aufrufe: 28

GEORGES JOUVE (1910-1964) Lampadaire, édition Asselbur, vers 1955 Céramique émaillée et laiton ; l’abat-jour remplacé / glazed ceramic and brass ; the shade replaced Sans abat-jour : 179 cm / 70 ½ in La base : H 21 x l 36 x P 30,5 cm / 8 ¼ x 14 ¼ x 12 in Monogrammé V au revers

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Design
Auktionsdatum: 21.05.2019
Adresse: Christie's
Paris