Georges BRAQUE 1882 - 1963 La barque -1938 Huile sur panneau Signé en bas a droite "G Braque" Hauteur : 24,30 Largeur : 41,30 cm Bibliographie : J Laude, N. Worms de Romilly, "Catalogue de l'oeuvre de Georges Braque peintures 1936-1941", Editions Maeght, Paris, 1961, reproduit en couleurs et en noir et blanc Commentaire : Oil on panel ; signed lower right