GEORG BASELITZ (NÉ EN 1938)
Stunde der Nachtigall
GEORG BASELITZ (NÉ EN 1938) Stunde der Nachtigall signé des initiales et daté ‘9.8.2012 G.B.’ (en bas à gauche) encre de Chine et aquarelle et sur papier 99.7 x 70 cm. (39¼ x 27½ in.) Réalisé en 2012.
GEORG BASELITZ (NÉ EN 1938)
Stunde der Nachtigall