GEORG BASELITZ (NÉ EN 1938)
Schwarzer Kopf
GEORG BASELITZ (NÉ EN 1938) Schwarzer Kopf signé des initiales et daté 'G.B. 4.X.85' (en bas vers la gauche); signé, titré et daté 'G. Baselitz Schwarzer Kopf 01.X.85 4.X.85' (au dos) huile sur toile 131 x 90 cm. (51¼ x 35½ in.) Peint entre le 1 et le 4 octobre 1985.
GEORG BASELITZ (NÉ EN 1938)
Schwarzer Kopf