Gaston Bertrand (1910-1994) Ecole belge Huile sur toile: "Le fruit". Signée et datée: Bertrand 65-69, titrée et numérotée 367 (Montmajour N° 3). Reprise dans le catalogue raisonné de l’artiste par Serge Goyens de Heusch, page 138 N° 1052, ainsi que dans l’ouvrage "Gaston Bertrand" de Francine-Claire Legrand page 145. Voir illustration. Dimensions : 100 x 73