Gaston Bertrand (1910-1994) École belge Dessin à la plume à l’encre de Chine sur papier: "Pour un portrait d’homme assis". Signé et daté: Bertrand 12 juillet 75, contresigné et titré au dos. Dimensions : 22 x 13,5 cm