Paysage arcadien animé Plume et encre brune, lavis gris, et rehauts de gouache blanche sur traits de crayon noir et traits de sanguine 18 x 24,8 cm Esquisse d'un rocher au crayon noir au verso Pliures, petites taches et gouache partiellement oxydée Provenance: - ancienne collection E. Calando, son cachet en bas à gauche (L. 837), - ancienne collection Donnadieu (L. 2666) - ancienne collection Boilly (L.n.c.)