GAMY Französischer Künstler „Berlin-Johannisthal: Latham sur son Antoinette passe au dessus de Berlin“. Latham mit seinem Eindecker über Berlin, mit Blick auf den Berliner Dom und das Schloß. Aquarellierte Lithographie bei Mabileau, Paris 1910. Signiert und betitelt (beides mit Schablone) sowie mit dem Datum, Verlegeradresse und Copyright im Stein. Auf Vélin. 74,5 x 38 cm (Darstellung). Ränder gering fleckig, schwach gebräunt. Oberrand mit hinterlegten Einrissen. [bg]