ARMAND GUERY Reims 1850 - 1912 Gueux (Marne) Bachlandschaft mit Baumgruppen. Oel auf Leinwand. Rechts unten signiert. 25,5 x 35,5 cm. Mit leichten Krakelüren und leichten Retuschen. Guéry war bekannt für seine stimmungsvollen Landschaften, hauptsächlich aus der Champagne. Gerahmt. [ms]