Gallé LAMPE AUX PAPILLONS, VERS 1906-1914 A LARGE, INTERNALLY DECORATED, HAMMERED, CAMEO GLASS LAMP, THE BASE IRIDESCENT, WITH FIRE POLISHED DETAILS, BY GALLÉ, CIRCA 1906-1914. THE BASE SIGNED verre multicouche martelé, la base iridescente à décor interne de poudres métalliques, la monture en bronze patiné, l'abat-jour à décor gravé à l'acide de papillons, la surface polie Signé Gallé en camée sur le corps de la base Hauteur : 70 cm (27 1/2 in.) Diamètre : 40,5 cm (16 in.)