FRITSCH (J.) et GROSPIERRE (Ph.). Traité de biscuiterie et de pâtisserie industrielles. Paris, Desforges, 1928. Grand in-8, toile rose, pièce verte (VIII – 405 p, et publicité illustrée). 113 illustrations (machines), matières premières : farine, parfums, fruits, cacao, huiles... ¶ Joint : BARTH (J.). Le livret du confiseur pâtissier. Technologies. Paris, Eyrolles, 1937. In-12, carré, broché (169 p. et 45 figures).