Auktionsarchiv: Los-Nr. 2313

Kiepert,A.

Auktion 109
28.06.2019 - 29.06.2019
Schätzpreis
120 €
ca. 134 $
Zuschlagspreis:
70 €
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2313

Kiepert,A.

Auktion 109
28.06.2019 - 29.06.2019
Schätzpreis
120 €
ca. 134 $
Zuschlagspreis:
70 €

Freiburg in Wort und Bild. Lose Blätter. Freiburg, Kiepert 1889. Fol. Mit 10 mont. Lichtdr.-Taf. nach Orig.-Aufnahmen von C.Ruf. 24 S. Illustr. Olwd. mit Goldpräg. u. Goldschn. (Ob. Kap. läd., etw. best. u. berieb., etw. fl.). Fl. u. leicht gebräunt. - Dabei: Universal-Lexikon vom Großherzogthum Baden. Karlsruhe 1844. - Tombleson,W. Upper Rhine (dt. Ausg.). London (1832). Mit gest. Tit., zahlr. Taf. u. 1 Kte. - 1 Beil. Tls. stärkere Gebrauchssp. Nicht eingehend kollat. - Zus. 4 Bde.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2313
28.06.2019 - 29.06.2019
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2313
28.06.2019 - 29.06.2019
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216