Frauenkopf III
Frauenkopf III. 1912. Holzschnitt. Schiefler H 116 III (von III). Signiert und datiert. Eines von mindestens 10 Exemplaren. Auf festem Velin. 29,1 x 22,4 cm (11,4 x 8,8 in). Papier: 39,2 x 31,3 cm (15,4 x 12,3 in). [EH/LS].
Frauenkopf III