Auktionsarchiv: Los-Nr. 1532

Franz Napoleon Heigel, Paris – München

September Auctions
24.09.2015
Schätzpreis
2.500 € - 3.500 €
ca. 2.805 $ - 3.927 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1532

September Auctions
24.09.2015
Schätzpreis
2.500 € - 3.500 €
ca. 2.805 $ - 3.927 $
Zuschlagspreis:

DER FLIRT IM WIRTSHAUS Öl auf Leinwand. 63,5 x 80 cm. Links oben bezeichnet. Gerahmt.
Insgesamt in gutem Zustand mit wenigen kleinen Retuschen. (10208212) (12) Franz Napoleon Heigel 1813 Paris - 1888 Munich THE FLIRT AT THE INN Oil on canvas. 63.5 x 80 cm. Inscribed upper left. In good overall condition with minor retouching.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1532
24.09.2015
Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co. KG
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1532
24.09.2015
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300