Frankreich, 2. Hälfte 18. Jh. Auktionsstart: Fr, 13. Dez 2019, 09:30 Mädchenkopf im Dreiviertelprofil nach links. Schwarze und rote Kreide, weiss gehöht, auf bräunlichem Papier. 30,3x21,3 cm. Gerahmt. - Alt aufgezogen. Provenienz: Galerie Kurt Meissner, Zürich (mit der Zuschreibung an Gio. Batt. Piazzetta).