FRANK STELLA (NÉ EN 1936)
Study for Attica Poster - Remember
FRANK STELLA (NÉ EN 1936) Study for Attica Poster - Remember signé et daté ' F Stella '75' (en bas à droite); titré 'STUDY FOR ATTICA POSTER - REMEMBER' (en bas à gauche) gouache et acrylique sur papier 79.5 x 77.5 cm. (31 ¼ x 30 ½ in.) Réalisé en 1975.
FRANK STELLA (NÉ EN 1936)