Francis BACON (1909-1992) Œdipe et le Sphinx d'après Ingres - 1984 Lithographie en couleurs Signée et numérotée "126/150" 122,5 x 89,5 cm - encadrée Sabatier 18 Lithograph in colors ; signed and numbered 48,22 x 35,23 in.