France , Rouen XVIIIe Grand plat en faïence à bord contourné et petits godrons en relief sur bord , à décor bleu de cobalt et rouge de fer au centre d'un panier fleuri , en bordure de l'aile de filets et galons alternant fond quadrillé et décor de broderie. D: 38 cm. Signé au revers lettre B. Bon état , quelques éclats