Auktionspreisarchiv

Auktion: CERAMIQUE - EXTREME-ORIENT - ARTS PREMIERS
wurde versteigert am: 18. Juni 2013
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

FRANCE (ROUEN). Grand plat rond à bord chantourné

Archiv
Schätzpreis: 400 € - 600 €
ca. 527 $ - 791 $
Zuschlagspreis:  400 €
ca. 527 $
Los-Nr. 418, Aufrufe: 9

FRANCE (ROUEN). Grand plat rond à bord chantourné en faïence au décor polychrome en plein dit 'à la corne tronquée et à la haie fleurie' avec oiseaux et insectes. XVIIIe siècle. Diamètre : 40,5cm. Eclats et égrenures.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: CERAMIQUE - EXTREME-ORIENT - ARTS PREMIERS
Auktionsdatum: 18.06.2013
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944