FRAGMENT DE TAPISSERIE D'EPOQUE LOUIS XIV MANUFACTURE ROYALE DES GOBELINS, DERNIER QUART DU XVIIe SIECLE En laine et soie, à décor d'une coquille centrée d'un masque et des attributs de Cupidon sur un fond de guirlandes fleuries, dans un encadrement de hêtre sculpté et doré à décor d'un jonc fleuri ; accidents et restaurations H.: 235 cm. (92 ½ in.) ; L.: 374 cm. (147 ¼ in.)