FIORENZO TOMEA (Zoppè di Cadore, 1910 - Milano, 1960) Cadore
olio su tela, cm. 70x89 firma in basso a sinistra, firma e titolo al retro autentica del figlio dr. Paolo Tomea su foto Provenienza: Il Ponte casa d'Aste Milano 2011 ivi acquisito dall'attuale proprietario