BLUMENVASE Aquarell auf Karton. 33 x 24 cm. Rechts unten signiert und datiert. Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Beigegeben eine Authentifizierung des Catalogo dell´opera di Filipp de Pisis vom 31. März 2006, unterzeichnet von Claudia Gian Ferrari und Luciano Caramel. Das Werk ist unter der Nummer 02685 aufgenommen. Gerahmt beschrieben. Mittig Knickspur, Papier leicht gewellt. Provenienz: Privatsammlung. (1031672) (12)