FILIPPO DE PISIS (Ferrara, 1896 - Milano, 1956)
Natura morta
olio su faesite, 20x33 firmato De Pisis Venetiis in alto a destra opera archiviata dal Sindacato Nazionale Mercanti d'Arte Moderna con relativo numero di archivio su foto in data 1982
Natura morta