Fikret MOUALLA (Istanbul, 1905 - Manosque, 1967) JEUNE FEMME ACCOUDEE PRES D'UN BOUQUET, 1961 Gouache sur papier signé en bas à droite: "Fikret Moualla" Hauteur : 42 Largeur : 64 cm Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par l'Association des Amis de Fikret Moualla