Fikret MOUALLA (Istanbul, 1903 - Manosque, 1967) PERSONNAGES Gouache sur papier marouflé sur toile signée en bas à gauche "Fikret Moualla" Hauteur : 34,20 Largeur : 56,50 cm Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par l'Association des Amis de Fikret Moualla "PERSONNAGES"; GOUACHE ON PAPER LAID DOWN ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT