Fernand LEGER (Argentan, 1881 - Gif-sur-Yvette, 1955) NATURE MORTE AU BROC, 1949 Dessin à l'encre sur papier signé du monogramme et daté en bas à droite "F.L. 49" Hauteur : 31,50 Largeur : 26,50 cm Provenance : Nadia Léger Georges Bauquier Simone Bauquier, par descendance Commentaire : "NATURE MORTE AU BROC", INK ON PAPER, SIGNED WITH MONOGRAM AND DATED LOWER RIGHT