Auktionsarchiv: Los-Nr. 142

Schätzpreis
30.000 € - 40.000 €
ca. 34.048 $ - 45.398 $
Zuschlagspreis:
74.105 €
ca. 84.106 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 142

Schätzpreis
30.000 € - 40.000 €
ca. 34.048 $ - 45.398 $
Zuschlagspreis:
74.105 €
ca. 84.106 $

Fernand LEGER (Argentan 1881- Gif sur Yvette 1955) La grande parade, circa 1952 Gouache et encre noire 31 x 40,5 cm à vue Signé et dédicacé en bas à droite: "Aux deux Prévert avec ma bonne amitié F. Léger" Porte au dos l'inscription à l'encre noire BN=19 Provenance : Galerie Jean Claude Bellier, Paris Collection de M et Mme L Colection particulière par voie de succession Cette œuvre sera incluse dans le Répertoire des œuvres sur papier de Fernand Léger en préparation par Madame Irus Hansma. Un certificat de Madame Irus Hansma sera remis à l'acquéreur. .

Auktionsarchiv: Los-Nr. 142
20.03.2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot, salle 1

Auktionsarchiv: Los-Nr. 142
20.03.2019
Hôtel Drouot, salle 1