Fernand LEGER (Argentan, 1881 - Gif-sur-Yvette, 1955) NATURE MORTE A LA PIPE, 1939 Dessin à l'encre et crayon sur papier marouflé sur toile signé et daté en bas à droite "F LEGER 39" Hauteur : 32 Largeur : 38 cm Provenance : Nadia Léger Georges Bauquier Simone Bauquier, par descendance Commentaire : "NATURE MORTE A LA PIPE", INK AND PENCIL ON PAPER LAID ON CANVAS, SIGNED AND DATED LOWER RIGHT