Fernand LEGER 1881 - 1955 Projet pour une composition murale - 1937-1938 Gouache sur papier Signé des initiales en bas à droite "F.L." Hauteur : 6 Largeur : 49,80 cm Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le répertoire des oeuvres graphiques de Fernand Léger actuellement en préparation par Madame Irus Hansma. Commentaire : Une attestation d'inclusion de Madame Irus Hansma sera remise à l'acquéreur. Gouache on paper ; signed with the initials lower right