Auktionspreisarchiv

Auktion: Dessins
wurde versteigert am: 8. November 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
ca. 5.519 $ - 6.623 $
Zuschlagspreis:  19.200 €
ca. 21.194 $
Los-Nr. 239, Aufrufe: 52

Fernand LÉGER (1881-1955) Etude pour la ville (Opéra) les deux danseurs Gouache et encre de Chine. Porte le timbre de l'atelier en bas à droite. 41 x 31 cm Provenance : Galerie Gilbert et Paul Pétridès, Paris (étiquette au dos). Bibliographie : Cirque, texte et illustrations de Fernand Léger édition Musée National Fernand Léger reproduit. Cette oeuvre sera incluse dans le Répertoire des oeuvres sur papier de Fernand Léger en préparation par Madame Irus Hansma. Une attestation de Madame Irus Hansma en date du 15 décembre 2013 sera remise à l'acquéreur.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: La Maison de Vente Ader
Titel: Dessins
Auktionsdatum: 08.11.2019
Adresse: La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53407710 · +33 (0)1 53407720