Auktionsarchiv: Los-Nr. 121

Fernand Allard l’Olivier (1883-1933) Ecole belge

Auction 10.10.2005
10.10.2005
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
9.500 €
ca. 11.413 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 121

Auction 10.10.2005
10.10.2005
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
9.500 €
ca. 11.413 $

Fernand Allard l’Olivier (1883-1933) Ecole belge Technique mixte sur papier: Sur le pont du commandant Dhanis. Signée: Allard l’Olivier. Esquisse ayant servi à réaliser l’huile sur toile se trouvant au Musée des Beaux Arts de Tournai, représentant le bateau qui effectuait la traversée du Lac Tanganyika. Œuvre définitive reproduite page 85 du livre "Les Africanistes", peintres voyageurs de Lyne Thornton. Voir illustration. Dimensions : 45 x 58

Auktionsarchiv: Los-Nr. 121
10.10.2005
Hôtel de Ventes Horta
Avenue de Roodebeek 70/74
1030 Bruxelles
Belgien
info@horta.be
+32 (0)2 741 60 60
+32 (0)2 741 60 70

Auktionsarchiv: Los-Nr. 121
10.10.2005
Hôtel de Ventes Horta
Avenue de Roodebeek 70/74
1030 Bruxelles
Belgien
info@horta.be
+32 (0)2 741 60 60
+32 (0)2 741 60 70