Auktionsarchiv: Los-Nr. 61

FERNAND ALLARD-L'OLIVIER

Schätzpreis
25.000 € - 35.000 €
ca. 33.889 $ - 47.445 $
Zuschlagspreis:
23.130 €
ca. 31.354 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 61

FERNAND ALLARD-L'OLIVIER

Schätzpreis
25.000 € - 35.000 €
ca. 33.889 $ - 47.445 $
Zuschlagspreis:
23.130 €
ca. 31.354 $

Fernand Allard-L'Olivier TOURNAI 1883 - 1933 YANONGÉ (ZAÏRE), ÉCOLE BELGE LE FOU DU CHEF (KANDA-KANDA) FERNAND ALLARD-L'OLIVIER ; LE FOU DU CHEF (KANDA-KANDA) ; SIGNED LOWER LEFT ; TITLED AND INSCRIBED ON THE REVERSE ; OIL ON CANVAS Signé en bas à gauche Allard l'Olivier ; titré et inscrit au dos Le fou du chef, Kanda-Kanda, exécuté en tapisserie par G. Chaudoir en 1930 pour le palais du gouverneur. Huile sur toile 186 x 189 cm ; 73 1/4 by 74 1/2 in

Auktionsarchiv: Los-Nr. 61
16.11.2011
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 61
16.11.2011
Sotheby's
Paris