FERDINAND DU PUIGAUDEAU (1864-1930) Soleil couchant sur une plage au Croisic signé “F du Puigaudeau” (en bas à droite) huile sur toile 50 x 61 cm. Provenance Collection privée, Croisic (dans les années 1950). Puis par descendance au propriétaire actuel. Signed lower right; oil on canvas; 19.3/4 x 24 in. Cette œuvre sera incluse dans le second volume du Catalogue raisonné de l’œuvre de Ferdinand du Puigaudeau en préparation par Monsieur Antoine Laurentin.