Ferdinand Loyen du PUIGAUDEAU (1864-1930) Soleil couchant sur la Brière Huile sur toile signée en bas à droite 60 x 73 cm Enfoncement de la toile dans le soleil Ce tableau sera reproduit dans le second tome du catalogue raisonné consacré à Ferdinand du Puigaudeau en préparation par Antoine Laurentin.