Ferdinand BARBEDIENNE (1810-1892) Coupe en bronze à patine dorée, à deux anses plates et ajourées, large ouverture et petit piédouche circulaire en retrait. Décor de branchages et de gui en relief. Signé "F. Barbedienne Paris". H : 12,5cm , DL : 22 cm