Feodor ROJANKOVSKY 1891-1970 Les Animaux d'Afrique - La girafe Gouache sur carton pour une illustration représentant une girafe accompagnée d'un zèbre et de quelques gazelles. Dessin réalisé pour les puzzles en bois fabriqués par les Jouets Vera. Signé. Petites salissures dans les marges. Dessin en très bon état. 25 x 29,60 cm