Félix ZIEM (Beaune, 1821 - Paris, 1911) Fontaine de la Sultane Mihrisah, Eaux douces d'Asie Huile sur panneau Signé "Ziem" en bas à droite porte une étiquette au dos "Ziem Felix, n° 110, Les Eaux douces d'Asie" Hauteur : 53 Largeur : 80 cm Provenance : Collection particulière, France Commentaire : Cette œuvre figurera dans le tome IV du catalogue raisonné par Pierre Miquel actuellement en préparation par le Comité Félix Ziem (Nicole Durand – Christian Meissirel – Franck Baille).