FEDERICO CESI (ROME 1585-1630 ACQUASPARTA)
Feuille d'acanthe, Onopordum acanthium L.
FEDERICO CESI (ROME 1585-1630 ACQUASPARTA) Feuille d'acanthe, Onopordum acanthium L. numéroté '299' et annoté par F. Cesi pierre noire, aquarelle, rehaussé de blanc, traits d'encadrement à la plume et encre brune, dans un montage Georges III 397 x 267 mm.